의회에바란다

홈 열린의회의회에바란다

인쇄 페이스북 트위터

이곳은 시의회에 대한 건의사항에 대한 익산시민 여러분의 의견을 제시하는 코너 입니다. 답변을 원하시는 민원에 대해서는 [민원접수] 코너를 이용하여 주시기 바랍니다.

음식물 수거 쓰레기통을 놓아주세요.

전수경 |2019.07.15 |113

첨부파일(0)

안녕하세요? 저는 웅포초등학교에 다니는 4학년 김유라입니다.

음식물 쓰레기를  안전하게 처리 하는 것은 우리가 살아가는데 매우  중요합니다.우리가 음실물을 땅에 묻거나 그러면 토양오염이 됨니다. 왜냐하면 설거지 하는데 그때 퐁퐁이랑 같이 설거지를 하면 퐁퐁이 개수대에 흘러갑니다. 그런데 그걸땅에 묻으면 토양오염이 심각해집니다. 그래서 음식물 쓰레기통을 진소 양로당 앞에  놓아주세요.

우리 마을 사람들이 음식물쓰레기통이 없어서 땅에 음시물 쓰레기를 묻고있습니다. 그런데 고양이가 땅에 있는 음식물 쓰레기를 뒤짐니다 !!!그래서 음식물 쓰레기 냄새가  나서 주민들에게 피해를 끼칩니다. 음식물 쓰레기통을 꼭 놓아주세요! 음식물 쓰레기통을 놓아주시면 우리 마을에 악취도 안나고, 환경도 지킬수 있습니다. 감사합니다.

목록

  • 담당부서 : 의회사무국/홍보자료계
  • 연락처 : 063-859-4183
만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?