익산시의회

글자크기조절, 인쇄

의회에바란다

홈 열린의회의회에바란다

인쇄 페이스북 트위터

이곳은 시의회에 대한 건의사항에 대한 익산시민 여러분의 의견을 제시하는 코너 입니다. 답변을 원하시는 민원에 대해서는 [민원접수] 코너를 이용하여 주시기 바랍니다.

하수관로 막힘으로 인한 정화조 처리문제

양경승 |2020.05.04 |113

첨부파일(0)

이사온지 2년이 넘었습니다

하수관로가 예전 BTL 사업을 진행하는 과정에서 정화조 연결이 안되어 있습니다

예전 살던 분들이 신경을 못쓴듯 합니다

정화조가 기존관로로 가는 라인이 막혀서 배출이 안되고 있어

신동 주민센터 위생공사로 연락해 계속적으로 4만원씩 지불하면서 강제 배출을 하고 있는 실정입니다

세탁기와 샤워물까지 같이 연결되어 있어서 금방 차버립니다

전문가를 불러서 관로를 찾아보았는데 오래된 집이어서 그런지 찾을수가 없네요

여름철에는 냄새때문에 살수가 없습니다

한달에 한번 주기적으로 배출을 해야만 합니다

도움을 받을수 있을까요?

목록

  • 담당부서 : 의회사무국/홍보자료계
  • 연락처 : 063-859-4183
만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?